Visão geral
O IES105G-4BT-SFP é um profissional Switch PoE++ industrial solar Projetado para os ambientes de rede fora da rede mais desafiadores. Combinando um conversor CC de ampla faixa (12V-57V) com Saída Ultra PoE de 90 WIsso permite construir uma estação de vigilância ou sem fio poderosa usando apenas um conjunto de baterias solares padrão.
Esta ponte industrial "Fibra para Ethernet" é a ligação perfeita entre o backhaul de fibra de longa distância e dispositivos de borda de alta potência. Com sua Design sem ventoinha e com funcionamento a frio Com sua estrutura reforçada, oferece uma solução intransigente para projetos de Agricultura Inteligente, Mineração Remota e Segurança de Fronteiras, onde a estabilidade é a única opção.
Características

PoE++ de 90 W (802.3bt)
Compatível com IEEE 802.3bt para alimentar diretamente câmeras PTZ de alta potência e pontos de acesso Wi-Fi 7.

Aumento de tensão solar
O amplificador integrado converte a entrada de bateria solar de 12V/24V em uma saída PoE estável de 48V-55V.

Uplink de fibra óptica de longo alcance
O slot SFP 1000Base-X permite o transporte de dados em alta velocidade por vários quilômetros através de fibra óptica.

Proteção contra surtos de 6 kV
A proteção contra raios de nível industrial garante a segurança do sistema durante tempestades severas.

-40°C a +75°C em funcionamento
O design robusto sem ventoinha permite um funcionamento confiável em condições de frio ou calor extremos, sem interrupções.

Tamanho ultracompacto
Seu tamanho extremamente pequeno (menor que um baralho de cartas) economiza espaço em armários externos.

Entrada de alimentação CC dupla
Suporta entradas de energia redundantes para garantir operação contínua 24 horas por dia, 7 dias por semana, para nós críticos.

Revestimento robusto em alumínio
A carcaça metálica com classificação IP40 proporciona excelente dissipação de calor e proteção contra poeira.
Especificação
| Especificações técnicas | Detalhes / Parâmetros |
|---|---|
| Modelo do produto | IES7211-4PGE1GF-SOL (Switch PoE Solar Gigabit de 5 portas com uplink SFP) |
| Entrada de energia | Entrada de tensão ampla de 12 V a 54 V CC (Ideal para sistemas solares de 12V/24V) |
| Saída PoE | Boost integrado de 48V~54V; 4*Gigabit PoE++ (802.3af/at/bt) |
| Interface | 4 portas PoE++ 10/100/1000M + 1 slot SFP 1.25G para uplink |
| Orçamento máximo de PoE | 60W - 240W (Depende da potência de entrada) |
| Temperatura de trabalho | -40°C a +75°C (Grau Industrial) |
| Proteção | Proteção contra surtos de 6 kV; ESD de 15 kV |
| Montagem | Trilho DIN (tamanho compacto) |
Tipo de Negócio :
IndustrialBandido :
1GMais filtros :
Unmanaged
Perguntas frequentes
1. Posso alimentar câmeras PoE de 48V usando uma bateria solar de 12V ou 24V?
2. Ele suporta dispositivos de alta potência, como câmeras PTZ ou pontos de acesso Wi-Fi 7?
4. Qual é o alcance da porta de fibra óptica para transmissão de dados?
4. É confiável para uso externo em condições climáticas extremas?
5. Este interruptor é eficiente em termos energéticos para instalações solares isoladas da rede elétrica?
Downloads
Benchu-90W-BT-Industrial-Solar-Powered-PoE-Switch-with-SFP-Uplink-IES7211-5PGE1GE-SOL-Datasheet.pdf
Especificações técnicas | Formato PDF | 908 KB
Guia de Seleção
| Modelos | ![]() FusionPoE-5P Portos híbridos multisserviços | ![]() IES7211-4PGE1GE-SOL 90W Industrial | ![]() IES7211-4PGE1GF-SOL (Uplink de fibra SFP)) | ![]() IES7511-4PGE2GF-SOL (Gerenciado por Nível 2)) | ![]() IES7511-8PGE2GF-SOL (Gerenciado por Nível 2)) |
|---|---|---|---|---|---|
| Saída PoE máxima | 90 W (PoE++) e 12 W (24 V) | 90W (PoE++) | 90W (PoE++) | 30W (PoE+) | 30W (PoE+) |
| Padrão POE | 802.3at ePoE passivo de 24 V | 802.3bt | 802.bt | 802.3at | 802.3at |
| Portos | 3*90W PoE + 1*24V PoE + 1*RJ45 | 4 portas PoE de 90 W + 1 porta RJ45 | 4 portas PoE de 90 W + 1 porta SFP | 4 portas PoE de 30 W + 2 portas SFP | 8 portas PoE de 30 W + 2 portas SFP |
| Entrada de energia | Tensão ampla de 9 a 54 V CC | Tensão ampla de 9 a 54 V CC | Tensão ampla de 9 a 54 V CC | Tensão ampla de 9 a 54 V CC | Tensão ampla de 9 a 54 V CC |
| Habitação / Propriedade Intelectual | Alumínio / IP40 | Alumínio / IP40 | Alumínio / IP40 | Alumínio / IP40 | Alumínio / IP40 |
| Temperatura de operação | -40°C a +75°C | -40°C a +75°C | -40°C a +75°C | -40°C a +85°C | -40°C a +85°C |
| Sobretensão/ESD | 6KV / 15KV | 6KV / 15KV | 6KV / 15KV | 6KV / 15KV | 6KV / 15KV |
| Ação | Ver detalhes | Ver detalhes | Página atual | Ver detalhes | Ver detalhes |
🚀 Serviços OEM/ODM e de marca branca
Potencialize sua marca com mais de 10 anos de experiência da Benchu. PoE++ e redes industriais Experiência em fabricação. Oferecemos mais do que apenas hardware; oferecemos a vantagem competitiva para a sua marca.
Identidade Visual e Marca
- Logotipo gravado a laser e etiquetas personalizadas
- Embalagem específica da marca (caixa de presente/caixa de papelão)
- Cores exclusivas para residências (RAL/Pantone)
Software e Tecnologia
- Credenciais de login/IP padrão personalizadas
- MIBs Privados e Firmware Especializado
- Opções exclusivas para PCBA para integração de sistemas
Pronto para construir sua própria marca?
Prazo de entrega padrão do fabricante original (OEM): 2-3 semanas | Personalização com baixa quantidade mínima de pedido
Obtenha um orçamento personalizado agora mesmo.
Português






Envia-nos um email
Ligue para nós
Endereço





Rede IPv6 suportada